Новости

25.09.2018    Сев озимых

Несмотря на сухую и жаркую погоду с 1 сентября во всех хозяйствах ГК «Агротех-Гарант» приступили к севу озимых зерновых культур.

Сев производится в сухую почву в надежде, что осенние дожди позволят нам получить хорошие всходы озимых культур.

Всего в 2018 году планируется посеять более 20 000 га озимых зерновых.

По состоянию на 24 сентября засеяно более 18 000 га. Некоторые хозяйства, такие как «Агротех-Гарант Пугачевский», «Агротех-Гарант» Нащекино и «Агротех-Гарант Березовский» более чем на 90% выполнили посевной план. Остальные площади будут засеваться по мере освобождения от предшественников.

Перед севом вносятся минеральные удобрения: по непаровым предшественникам - 200 кг/га азофоски и 230 кг/га карбамида; по пару - 100 кг/га азофоски и 150 кг/га карбамида. 

Сев осуществляется семенами, которые были подготовлены на недавно открывшемся семенном заводе ООО НПКФ «Агротех-Гарант Березовский». Там семена были откалиброваны и обработаны фунгицидными и инсектицидными протравителями, микроэлементами, а также стимуляторами роста. В хозяйствах высеваются семена 1 и 2 репродукции, таких известных сортов Ростовской и Краснодарской селекции как «Губернатор Дона», «Северодонецкая Юбилейная» «Тарасовская 70», «Гром», «Юка» и новых сортов «Алексеич», «Безостая 100».

Сев озимых

 

Вернуться к списку новостей